Auction 900T, Lot # 90
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, soportes tipo bollo con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con barandilla y soportes compuestos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 144 x 130.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000